重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]1797
来信内容:
永川尚学幼儿园不符合开办条件,为何准许开办
永川尚学幼儿园私自占用巴塞罗娜香寓的消防通道300平方米左右作为其活动场地,并24小时只留出1人通过的小门,完全不符合开办幼儿园需要独立的活动场地的要求,为何准许其开办?
办理单位: 区教委
办理结果: 王同志,你好,来信已收悉,经永川区教委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。关于你反映尚学幼儿园不符合开办条件的问题,经区教委核查,巴塞罗那香寓小区大门旁边幼儿园属小区规划配套幼儿园(渝规永核〔2017〕0039号),为了解决小区幼儿就近入园需求,现正在筹建一所民办幼儿园,幼儿园户外活动场地与消防通道邻近,幼儿园游乐设施全部安装在规划幼儿园活动场地区域内,未占用消防通道。为了幼儿户外活动安全,幼儿园用电动活动门相对隔离了消防通道,并不影响消防通道和消防车正常通行。小区配套幼儿园属公益事业,敬请理解支持。
欢迎社会各界继续就民办幼儿园举办和管理等方面提出意见和建议,也可以直接与区教委基础教育科取得联系。联系电话:49861018、49856713。
回复时间:
2018-04-16 23:53:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:96220   23600   58878   10715   39496   13503   73175   14328   91739   68478   71430   20270   25347   40423   3109   17183   31105   42766   11128   15356