重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]6483
来信内容:
游摊占道经营问题
南坪协信城小区1号门左边有多家火锅、串串店(如杨光会鲜货火锅店),每天下午6点之后皆露天经营,特别是晚上8点之后浓烈的火锅串串气味遍布协信城2栋小区电梯和走廊,住户室内也充满浓厚火锅味道,致晚上不敢打开窗户,但又不能不呼吸空气,长期受此影响,严重危害身体健康。希望市政府能够体恤民情,维护市民呼吸新鲜空气的合法权益,有效行使公权力,严格禁止违法餐饮经营行为,保障市民合法权益,共同建设美丽城市!
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成南岸区政府核处,现将办理情况回复如下:
经查,来信反映情况属实。对此,南坪镇综合行政执法队员立即对各店主进行说教育,要求其文明经营,让其认识到由此给周围群众带来的严重影响,要求店主将占道经营用具逐一清理;告知其今后店面以内经营,不得占道经营扰民。同时,南坪镇综合行政执法人员将在上班期间加强该路段的巡查和值守力度,维护周边群众和谐的生活环境。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-01-11 09:07:18
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号