重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]23
来信内容:
关于农村扶贫公路硬化问题
各位领导,你们好! 我是重庆云阳县石缸村的一位公民。我们村一直被列为贫困村,在党和国家的帮助下已经开始在走向小康的道路,可是我们村里的公路却是一个非常烦恼的问题。有部分是我们自己出钱修的,现在村里开始扶贫硬化公路了,但却只硬化一部分公路,你能帮帮我们吗?我实在是找不到办法解决,问扶贫办的,电话都不接,我不知道希望在哪儿。。。一条公路可能是造福上千、上万的人,也是对于我们农村走向外面的关键枢纽。我们自己出钱修路就已经很吃力了,真的负担不起公路的硬化。如果不硬化,常年下雨等条件的侵蚀,会连基本的路基都毁掉。真的需要你们的帮助,我留了真实的电话号码,如果有什么办法,可以发给我手机。再次真挚的谢谢你们了。
办理单位: 云阳县泥溪镇
办理结果: 薛先生:
您好!您反映“公路需硬化”信访事项已收悉,现回复如下:
接此信访件后,泥溪镇党委政府高度重视,及时安排工作人员到石缸村进行调查。经核实您所反映的是石缸村3组(小地名:榨房湾)的一段道路,距离组级公路约1公里左右,直线距离300米,现居住有12人。但根据泥溪镇实际,目前石缸村到组的公路硬化尚未完成,到户公路在规划中,适时根据政策和规划逐步落实完善,感谢您的理解支持。

回复时间:
2018-01-13 10:48:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:71928   41503   1842   63154   96576   34700   31994   25486   65790   46455   66064   43012   23300   14504   15150   19821   44967   31857   41881   35587