重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]40
来信内容:
县规划局违法审批“云阳蒙恩之家”高层公寓楼规划许可
市长您好!我是云阳县“两江大厦”业主委员会代表。因2017年7月2日,“云阳蒙恩之家”开发商——温定银,在云阳县两江广场沿长江东侧,违法开建高层公寓楼。与县规划局在规划馆展示的《城市建设规划模型》严重不符,实际建设高度为54米,原规划24米。该块土地开发商已持有10年之久,一直没有建设,10年间经过三次变更最终通过非法手段获取了县规划局准予建设54米高楼的许可,在建设手续不齐全的情况下,强行开工。(无开工许可证、设计规划技术不合格)云阳县建委副主任——宁造友,公开回复:“他本人知道温定银在无证施工,考虑到长江汛期将至,他准予温定银先施工后补办手续”。
云阳县规划局监察大队大队长——陶思国,公开宣称:县规划局在县规划展览馆,依法向公众展示的,城市建设3D模型不是政府行政行为。
也通过云阳县信访办、重庆市规划局反应过此事,都不受理。且云阳县规划局伪造云阳县人民政府 云阳府【2011】67号文件,已得到真实证据。
请市长大人,您一定要为我们老百姓做主,我们辛苦一辈子攒点钱买个住房,还贷款就不说了,还要被政府联合开发商欺骗,这天理何在啊。
办理单位: 云阳县规划局
办理结果: 于先生:
您好!接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成县规划局对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经查, 该项目符合相关技术管理规定,已通过规划设计方案审批,并已取得《建设工程规划许可证》(建字第500235201700014号),属合法建设项目。截止目前为止,县规划局尚未发现该项目有违规行为,今后县规划局将继续严格按照审批方案对其建设行为进行监管。
回复时间:
2018-01-13 10:54:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:8674   20776   46178   17914   30071   3685   15333   22940   44980   21026   17585   85221   34239   20359   29186   7879   83861   17884   67573   26676