重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
云阳信箱[2017]661
来信内容:
重庆市云阳县白龙乡双花村15组38号学 生
重庆市云阳县白龙乡双花村15组38号学 生!
特向市教委领导求助!
尊敬的上级领导;
你们好?
请在百忙中抽时间看完,我的来信我深表感谢!来信反映我于2017年8月21日,报读重庆五一技师学院云阳分校。2017级汽车维修专业3班,并向学校缴纳费用3800元。三年的费用,只在学校读了1个半月。由于家庭变固,回家与父亲一起打工还债。现已离校二个多星期了,由于家庭贫寒,特来此信要求教委领导监督学校退回我缴的费用3800元。我深表感谢!
学生向春午13085895188向先生转重庆市云阳县白龙乡双花村15组38号!
办理单位: 云阳县教委
办理结果: 来信人:
您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成县人力社保局对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实,向某于2017年8月21日报读我县五一技校,一次性交费3800元,开学初已免费发放校服和床上用品,在学习期间,每月享受了300元的生活补助。根据学校规定,凡是学生未读满三年中途退学,需要完善相关手续并承担本人在校所开支的实际费用,对费用开支进行核算,多退少补;该生未按要求办理退学手续,而是放假后便未返校,也未向学校提出退学退费相关事宜。
接到“云阳信箱【2017】661号”后,校方便与学生本人取得了联系,沟通了退费事宜:根据该生实际享受,以及发给本人的直接费用有:服装费500元;床上用品费500元;军训费75元;生活费1000元;教材等费265元,合计开支2340元应予扣除,实际应退费1460元。所退费用,校方将转至向某本人帐户。

回复时间:
2018-01-13 11:16:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:70026   52775   4472   27741   32144   59097   43882   42366   47775   76727   61542   56914   85507   72799   20146   6160   76906   6976   19338   54841