重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝建委信箱[2018]471
来信内容:
北大资源博雅东商业39号2-1楼顶违规搭建玻璃棚
各位领导:
重庆市渝北区北部新区金州大道106号北大资源博雅东商业39号2-1违规搭建玻璃棚,前期已经向鸳鸯街道、两江新区管委会进行举报,且两江新区公开信箱中已经认定违建属实,并作出强拆决定,拆除工作由鸳鸯街道负责组织实施,但到目前为止,强拆并未进行,对方可能有一定背景,态度十分猖狂,说怎么举报都没用,他的都拆不了,还说在补办相关手续,并预计3月办完。他们在通过关系违建合法化,希望市建委能够进行监督,临近年终,大家都要过年,相关部门都放假之后不知道对方建成什么样子。作为博雅的业主,一个长期遵纪守法的纳税人,希望能让我们看到光明的样子,让人觉得遵纪守法是有必要的。
办理单位: 规划分局
办理结果: 您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
经规划分局工作人员核实,您反映两江新区鸳鸯街道北大资源博雅东商业39号2-1违规搭建情况属实。按照《重庆市查处违法建筑若干规定》(市政府令第282号)明确的职责分工,规划分局已立案查处,有关拆除具体事宜,请向鸳鸯街道办事处咨询。
此回复
回复时间:
2018-02-13 17:28:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号