重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
江北信箱[2018]174
来信内容:
龙湖物业管理失职导致顾客跌倒
2018年2月1日,我和我的父母一早前往重庆市江北区龙湖源著天街看房,于当日11:15准备从龙湖源著天街地下负二楼车库离开,途中在商场车库我妈妈不慎踩到地面一个被碾压数次的橙子滑倒,后脑勺着地昏迷,期间商场没有积极进行救助,导致我妈妈头部、背部严重受损,后经救护车送往江北中医院抢救,现医疗费由我垫付,经协商商场承认承担医疗费,但商场拒不赔付医疗期间产生的误工费,营养费,交通费,护工费等。我投诉商场管理不善存在安全隐患,未尽到安全保障义务,造成他人伤害,和要求商场赔偿造成的上诉直接和间接经济损失,请求相关部门予以受理,感谢!
办理单位: 江北区政府
办理结果: 来信人,您好!
来信(江北信箱[2018]174)收悉,根据职能职责,我区及时责成区司法局办理,现将有关办理情况回复如下:
根据您反映的情况,区司法局建议: 您的母亲或者家属可以先与商场协商解决经济赔偿事宜。如协商不成,您的母亲或者家属也可以向重庆市江北区人民法院提起民事诉讼,要求商场承担相应的民事责任。
以上建议,仅供参考。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-02-13 17:45:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:21552   89913   42766   63021   30316   47124   26151   10548   12366   42633   18178   8331   79986   61760   88791   78701   41930   53308   31035   18728