重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]466
来信内容:
违章建筑
大学城龙湖花千树二期*栋***住户在露台搭建违章雨棚,去年9月还一起到陈家桥街道协商,街道要求整改,到现在还没有整改。这么长的时间一直没有得以解决,请政府领导解决我们的困难,我们的问题。
办理单位: 沙坪坝区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成沙坪坝区政府核处,现将办理情况回复如下:
经区整违办、陈家桥街道、物业公司多次前往现场反复勘查核实,该业主在自家露台搭建轻质材料雨棚的行为属实,依照相关规定,该面积已超出雨棚范围,确属违章搭建。对此,现场检查人员已将调查结果告知该业主,并由街道向其下发了《责令停止违法建设通知书》,文书编号:渝规停沙字(2018)00025号,将于近期对此开展整治。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-03-09 10:46:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:3139   96969   30470   23144   2488   51327   6236   2934   47074   67761   39412   52332   95192   6578   23195   75421   45901   24490   87310   38782