重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]608
来信内容:
请问农村生二胎有那些奖励或者补助?
尊敬的领导您好,新年快乐。此次写信主要想咨询政府对于农村户口生二胎的相关补助,今年春节回老家时,偶然听舅妈提起某村的一户人家生了二胎,得到了当地政府1.2万元的奖励,听后有些质疑,但是舅妈也没必要说谎,所以想咨询清楚是否有二胎补助政策,望回复,谢谢。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 吴同志,你好,来信已收悉,经永川区卫计委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区卫计委高度重视,立即安排专人调查处理。关于你咨询农村生二胎有那些奖励或补助的问题,经区卫计委核实,现在还没有生育二胎奖励政策,区卫计委工作人员已通过电话对你进行了解释。
如你还有什么不清楚的地方,可向区卫计委家庭发展科进行咨询,咨询电话:49880649。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-03-05 11:10:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:3243   5007   57225   70562   97582   39910   2945   2560   13856   71430   17365   49357   2870   45290   790   33512   26171   19052   16445   67627