办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝规划信箱[2017]3738
发布单位: 市城管委
来信内容:
樱花丽舍经营户占用公共场地用于经营
贵司:
五红路152号樱花俪舍小区面向五红路近700平米公共场地,被玺诺酒店、锦隆汽车、誉朗汽车擅自划线,并标记为试车、修车、商业占用标记,白天阻挠樱花俪舍业主车辆通行,晚上更用路障和车辆阻断场地。
以上经营户不但擅自占用,更用于其商业目的,并且严重影响樱花俪舍消防救援安全。
龙塔街道在市长信箱回复称该场地为江北市政管理,请贵司核实并进行管理。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成江北区城市管理局核实办理,现将相关情况回复如下:
接到案件投诉后,区城市管理局责成辖区市政监察支队立即到现场了解情况,现就情况说明如下:11月29日,辖区大队联系核实现场查看具体情况:投诉地五红路152号樱花俪舍小区面向五红路处公共场地不在市政设施范围,该地属于樱花俪舍小区物业管理区域。建议物业管理部门加强管理,确保该处车辆通行畅通;建议消防管理部门对该处存在影响消防安全行为进行处理。队员现场未发现空停停车位上有使用标记情况,已对商家使用锥形桶占用停车位行为进行宣传、纠正。之前,龙塔街道、红土地社区、樱花俪舍小区物业及业委会、区房管局等相关部门和该处门店商家已就樱花俪舍小区广场停车开会进行协调。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市城市管理委员会
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-12-04 14:43:31
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。
欢迎报名参加重庆市政府公开信箱社会监评员

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号
友情链接:18808   35974   35463   39876   25416   12590   23892   16534   10301   70518   14667   25194   3337   62344   14346   4308   34058   37397   11453   40826